RSS

Pon a tus johnny's favoritos de buscador

viernes, 24 de octubre de 2008

Hace mucho que encontré estos buscadores con las fotos de los johnny's, pero el otro día me puse el de arashi, y como no se si la gente los conocia ya, los comparto con vosotras :P Espero que os gusten:

De Johnny's:

Arashi http://awesomestart.com/arashi/
Akanishi Jin http://awesomestart.com/akanishijin/
Kanjani8 http://awesomestart.com/kanjani8/
KAT-TUN http://awesomestart.com/kattun/
News http://awesomestart.com/news/
T&T http://awesomestart.com/tackeyandtsubasa/
Ya-Ya-Yah http://awesomestart.com/yayayah/

No Johnny's:

An Cafe http://awesomestart.com/ancafe/
Ayumi Hamasaki http://awesomestart.com/ayumi/
Alice Nine http://awesomestart.com/alicenine/
Ayabie http://awesomestart.com/ayabie/
Aile http://awesomestart.com/aile/

Battle Royale http://awesomestart.com/battleroyale/
BSB http://awesomestart.com/backstreetboys/
Big Bang http://awesomestart.com/bigbang/
Bleach http://awesomestart.com/bleach/
Buffy Cazavampiros http://awesomestart.com/buffy/

Dir En Grey http://awesomestart.com/direngrey/

Emily http://awesomestart.com/emilythestrange/

Final Fantasy 7 http://awesomestart.com/ff7/
Final Fantasy 8 http://awesomestart.com/ff8/
Final Fantasy 10 http://awesomestart.com/ff10/

Gackt http://awesomestart.com/gackt/
Gazette http://awesomestart.com/gazette/

Harry Potter http://awesomestart.com/harrypotter/
Heroes http://awesomestart.com/heroes/
Hide http://awesomestart.com/hide/
Hyde http://awesomestart.com/hyde/

Kingdom Hearts http://awesomestart.com/kingdomhearts/

L'Arc~en~Ciel http://awesomestart.com/larcenciel/

Miyabi http://awesomestart.com/miyavi/

Nana http://awesomestart.com/nana/
Naruto http://awesomestart.com/naruto/

Panikku Channeru http://awesomestart.com/panicch/ y http://awesomestart.com/panikkuchanneru/
Pierrot http://awesomestart.com/pierrot/

Shinee http://awesomestart.com/shinee/

TVXQ http://awesomestart.com/tvxq/

Espero que os gusten y que os sirven para ponerlos de inicio ^^
Si os han gustado por favor comentar (que lo mio me a costado verme todas las paginas buscando grupos japoneses porque las de los johnny's menos las de yayayah y T&T ya las conocia XD) ¿Cuál os ha gustado más?
Hay imágenes que son muuuuy antiguas pero bueno, siempre será mejor eso que nada no?

7 comentarios:

J2P dijo...

YO YA HABIA INTENTADO ALGO ASI ANTES PERO NO FUNCIONO VOY A VER SI AHORA ME RESULTA.

Tenshi dijo...

Que waiii *___*
he de admitir que es la primera vez que veo esto xDDD Alguien bondadoso me explica como va? *___*

De todas formas, muchas gracias *__*

laytaine dijo...

Lol.. yo me he puesto el de KAT-TUN porque yo lo valgo xD

Anónimo dijo...

*0* estan geniales pero como los guardo digo como me queda asi :S no entiendo T^T
ayudeneme porfavor

serina dijo...

waaa como se pone??!!!

no entiendo!T-T!!

digandem!

news ^^ dijo...

komo se pone???
=P

news ^^ dijo...

es dificil elegir!!!
news alice nine laruku naruto @.@
me mataste!!!
xP